Back Jobs in Institut Européen de Coopération et de Développement

Vacancy Organization Added Deadline
Stage assistant(e) projet de développement informatique - basé au Liban Institut Européen de Coopération et de Développement Tuesday, 06 August 2019 Saturday, 30 November 2019 Details
H/F Stage chargé de développement Asie du Sud-Est - basé au Vietnam Institut Européen de Coopération et de Développement Tuesday, 06 August 2019 Tuesday, 31 December 2019 Details
Stage communication - Paris Institut Européen de Coopération et de Développement Tuesday, 18 June 2019 Sunday, 29 December 2019 Details
Stage Contrôle financier - Vietnam Institut Européen de Coopération et de Développement Wednesday, 22 May 2019 Saturday, 30 November 2019 Details
Coordinateur de programme Formations Agricoles (H/F) - Paris Institut Européen de Coopération et de Développement Wednesday, 08 May 2019 Thursday, 31 October 2019 Details
Contrôleur/auditeur interne (H/F) - Paris Institut Européen de Coopération et de Développement Thursday, 25 April 2019 Saturday, 31 August 2019 Details
H/F Chef de projet Entreprise sociale (formation en boulangerie) - Myanmar Institut Européen de Coopération et de Développement Monday, 18 February 2019 Monday, 30 September 2019 Details
H/F Directeur des opérations & Délégué IECD Madagascar – Antananarivo, Madagascar Institut Européen de Coopération et de Développement Monday, 29 October 2018 Tuesday, 05 November 2019 Details
H/F Directeur des opérations et Délégué IECD Liban – Zone Proche-Orient et Afrique du Nord – basé à Beyrouth Institut Européen de Coopération et de Développement Tuesday, 25 September 2018 Tuesday, 24 September 2019 Details
H/F Chef de projet – Formations agricoles IECD, Directeur des opérations de la PEFACI, RCI Institut Européen de Coopération et de Développement Tuesday, 25 September 2018 Sunday, 13 October 2019 Details